Savage motoforum

Виртуальный клуб владельцев Suzuki Savage/S40
Текущее время: 01 фев 2023, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задние амортизаторы.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 21:21 

Мотоцикл: LS 400
Парни, здорово!
Сегодня залезал на сайт, информацию кое какую подчерпнуть, смотрю тут разговорчики. Гоняю пока тоже на Дикаре, полюбил я этого засранца, может вообще оставлю, как второй.
Мда, все веселее и веселее у нас тут тоже с запчастями. Я тут две недели назад в заднее колесо словил саморез - проколол и покрышку и камеру, да и резину давно пора менять было, ну я еще до этого ворчал, что один баллон за 16 тысяч я просто не хочу брать, плюс камера и то да се. Ну в итоге на авито купил хорошее б/у bridgestone exedra 140\90 4500 с доставкой , пока тьфу тьфу полет нормальный.
Колодки поменял тоже недавно, раньше стоили примерно 1300-1700 передние, эти взял EBC за 2400, старые были как будто меньше миллиметра остаток, пришлось поменять тоже.
Вот сейчас смотрю онлайн масло (чтобы не врать сколько стоит реально), которое я использую всегда Eni i-Ride 10w30 850 рублей литр , фильтр HI-Flo масляный в районе 400-500 ,воздушный где-то 1.5 - 2 тыс.
Такая петруха, поездим еще, порычим пока. 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 11:09 

Мотоцикл: LS 650 PR 1995 г.
Paul Saber писал(а):
Парни, здорово!
Сегодня залезал на сайт, информацию кое какую подчерпнуть, смотрю тут разговорчики. Гоняю пока тоже на Дикаре, полюбил я этого засранца, может вообще оставлю, как второй.
Мда, все веселее и веселее у нас тут тоже с запчастями. Я тут две недели назад в заднее колесо словил саморез - проколол и покрышку и камеру, да и резину давно пора менять было, ну я еще до этого ворчал, что один баллон за 16 тысяч я просто не хочу брать, плюс камера и то да се. Ну в итоге на авито купил хорошее б/у bridgestone exedra 140\90 4500 с доставкой , пока тьфу тьфу полет нормальный.
Колодки поменял тоже недавно, раньше стоили примерно 1300-1700 передние, эти взял EBC за 2400, старые были как будто меньше миллиметра остаток, пришлось поменять тоже.
Вот сейчас смотрю онлайн масло (чтобы не врать сколько стоит реально), которое я использую всегда Eni i-Ride 10w30 850 рублей литр , фильтр HI-Flo масляный в районе 400-500 ,воздушный где-то 1.5 - 2 тыс.

Колодки и сальники на Али по 450-500р комплект с бесплатной доставкой) Фильтр 370 кажется, воздушный сами переделывали, перенабивали. Масло мильен раз писалось на разных форумах любое, подходящее по классификации. Знакомый в Харлей дизельное для грузовиков льет.
Масло 10w30 погубит движок. По мануалу 40-е, а лучше 50-е, потому что воздушник, чтоб не разжижалось от высокой температуры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 15:28 

Олег писал(а):
Paul Saber писал(а):
Парни, здорово!

Колодки и сальники на Али по 450-500р комплект с бесплатной доставкой) Фильтр 370 кажется, воздушный сами переделывали, перенабивали. Масло мильен раз писалось на разных форумах любое, подходящее по классификации. Знакомый в Харлей дизельное для грузовиков льет.
Масло 10w30 погубит движок. По мануалу 40-е, а лучше 50-е, потому что воздушник, чтоб не разжижалось от высокой температуры.

Не знаю как насчёт погубит, до этого я пользовался как раз 10/40 и после того, как мне пришлось менять деталь и залезать под крыжку где фрикционные диски находятся, мне мастер сказал,после того как мы взглянули на отработанные масло, что для этого года лучше лить 10/30, насчёт деталей с али экспресс, это конечно все дёшево и интересно, но в плане многолетнего опыта серьёзных фирм или ОЕМ запчастей, я все же выберу последнее, сколько бы это не стоило, мне так просто спокойнее, можете убеждать в обратном, но ружье на стене раз в год стреляет, я просто побаиваюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 07:44 
Администратор

Мотоцикл: XL700
Тэошим CB400 нужно менять мембраны в карбах, OEM стоят по 10 000 а их 4, Алиэкспресс предложил за полный ремкомплект 2 000 р Как то отдать 40 000 за резинки жаба задушила. Заказали алишние

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:49 

Andrey писал(а):
Тэошим CB400 нужно менять мембраны в карбах, OEM стоят по 10 000 а их 4, Алиэкспресс предложил за полный ремкомплект 2 000 р Как то отдать 40 000 за резинки жаба задушила. Заказали алишние

Да не, мужики, вопросов нет, резинки, манифолды, скорее всего я бы тоже взял, что дешевле, но тросики газа, задний тормоз, в чем хочется быть уверенным, я все таки стараюсь ОЕМ искать(лично моё мировоззрение).Например взял задние колодки Vesrah, целый сезон скрипели периодически, хотя вроде заводское, я старые поставил, которые с покупки шли, видимо оригинальные стоковые, вообще кайф, настроил, катаюсь.
Я например подумываю передний тормозной диск потом менять, вроде от burgman подходит, пока не проверял, но цена на оригинальный взлетела просто ужас!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа