Savage motoforum of Russia

Виртуальный клуб владельцев Suzuki Savage/S40
Текущее время: 23 июн 2018, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нужнее водителю Саважа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:13 

Мотоцикл: LS 400
Собственно вопрос вот в чём.
В продаже представлено великое множество всякого рода мотоэкипировки для мотоциклистов. Но что из всего этого многообразия необходимо нам, как водителям Саважа?
Поясню:зачем, скажем, иметь сверхпрочный сверхдорогой комбинизон для мотогонщика водителю круизёра, да и не монтируется человек в таком комбинезоне к мотоциклу такого класса.
Хочется выслушать ваше мнение этом вопросе, всётаки какой "джентельменский" набор экипировки необходим саважеводу? Что бы и не переплачивать за ненужное, и эффективно защитить себя...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что нужнее водителю Саважа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:04 

Мотоцикл: XLH1200 и FLHTCU
приобрел черепаху,закрытый шлем...пыляться все лето,одеваю оочень редко.ездю просто в берцах,коже(штаны,косуха) и открытом шлеме(скорлупке).не такие скарости на саважике ,чтоб покупать супер зашиту.я падал и падал не раз-но ето на очень малых скоростях и даже штаны не разу не протер,лиш небольшые шишки и легкий испуг)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:09 
Администратор

Мотоцикл: W650
Сам безалаберно к вопросу безопасности подошел, из защиты только шлем.
А так хотелось бы заиметь:
1. Ботинки с жесткой защитой.
2. Наколенники.
3. Черепашку.
Мне кажется что-нибудь недорогое для наших скоростей в самый раз. Хотя конечно самая хорошая защита от всего это мозги :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:54 

Andrey писал(а):
Мне кажется что-нибудь недорогое для наших скоростей в самый раз. Хотя конечно самая хорошая защита от всего это мозги

Согласен полностью. Себе купил интеграл, черепаху, наколенники. Считаю нужным купить еще боты. Это минимальный набор. :rtfm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:07 

Мотоцикл: малышок..
тоже плюсанусь. правда у меня пока только куртка и шлем 3/4 думаю еще какие-нибудь ботики и колени(хотя в таком случае лучше наверно дуги будут спасать).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:26 

Мотоцикл: LS400
что у меня уже есть
голова - 2 шлема - открытый для города лета, и модуляр для трассы и холодного времени.
верх - на этот сезон взял черепаху трансформер 3в1 (вот такая, но брал в другом месте http://motopodarki.ru/index.php?product=5218), еще не опробовал. Думаю, что косухи с зашитой локтей может быть и достаточно, но в +40 в коже не покатаешься.
перчатки - 2 комплекта, "обрезки" и полные, с защитными вставками на ребре ладоней , самые недорогие, брал в прошлом году на мото18, в пределах до 2к.руб. за все с доставкой. До этого были обычные кожаные "обрезки" из спортивного магазина, встречи с асфальтом не выдержали. Мотоперчатки к тому же более широкие на запястье, что немаловажно - после скользачки на боку по асфальту сильно была повреждена кожа руки именно на запястье между косухой и обычной обрезанной перчаткой.
Ноги - по моему наиболее незащищенная часть тела саважевода. Планирую приобретать наколенники с максимально длинной защитой на голени и какие-нибудь тур.ботинки. Берцы в топку. После того как на скорости 40-50 км.ч. вошел в крыло неожиданно переградившей дорогу ваз-2115, кожа берцев лопнула не по шву, каблук практически оторвался, к тому же сильно отшиб пальцы ноги
Ну еще неплохо бы штаны с защитой на бедрах.
Да и косуху планирую в будущем заменить на удлиненную туристическую мотокуртку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:34 

Получается такой минимальный набор(снизу вверх):

- мотоботы

- наколенники

- черепаха (лучше 3 в 1 для лета), либо косуха с защитой локтей(для холодного времени года)

- перчатки (более широкие на запястье)

- интегрированный шлем.(либо открытый)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:33 
Администратор

Мотоцикл: W650
Хочется добавить. Не обязательно защита должна иметь приставку "мото". В спортмагазинах можно подобрать хорошую защиту за меньшие деньги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:48 

Мотоцикл: LS 650 PR 1995 г.
Ездить можно во всем. Мне пофигу на стиль. Но я езжу на моте на работу. По крайней мере, не считая прошедшего лета. :twisted: Весь в грязи постоянно. Поэтому без защиты. Она в какашку быстро превратится. Ну собственно интеграл, потому что даже у модуляров низ при падении отлетает, а челюстно-лицевая хирургия дорогое удовольствие. Правда взял новый шлем со слабой "челюстью", но хочу усилить. Очень большое стекло и хороший обзор. Важнее увидеть опасность и предупредить аварию, чем скользить мордой по асфальту. Черепаха... Лежит. Обтягивает тело, раздражает. Как ездить в том, что нервирует, не знаю. Не хочу да и все. Наколенники надевал периодически. Но слабые, я слышал, при ударе съедут на бок. А с хорошим креплением больше на дорожную посадку рассчитаны. Не на всех нога разгибается вперед. Перчи нормальные взял. Боты не подошли. Езжу в берцах. Ноги не сотрешь, но и удар не смягчат. Имхо надо в том, что удобно. Я бы покупай по новой - шлем-интеграл, штаны и куртка со встроенной защитой, боты не слишком замороченные, перчи. Сочетание удобства и стиля. Или компромисс, если угодно. А вообще индивидуально это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:04 

Мотоцикл: малышок..
+1 на днях у себя заходил в спортмастер и видел "колени"и"локти"по совсем смешой цене-около 300рупий дешевле наверно только такие http://foto.mail.ru/mail/nerudo63/_myph ... albumindex

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа