Savage motoforum of Russia

Виртуальный клуб владельцев Suzuki Savage/S40
Текущее время: 21 окт 2018, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нужнее водителю Саважа
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:30 

Мотоцикл: LS 400
Из экипа имею шлем интеграл, потому что если что челюсть и лицо дороже.
Куртка текстильная JoyRoket со встроенное защитой спины, локтей и плечей, защита вся вынимается и при необходимстоти можно заменить, курткой доволен, удобно и хорошо проветривается вот только в наше Волгоградское лето в чем угодно будет невыносимо жарко.
Еще есть туристические мото-ботинки. Ботинки очень плохо гнутся в области носка и чуствительности ни какой, очень не привычно в них ездить, не ощущаю лапку переключения передач и тормоз, но дело привычки.
От себя хочу добавить что сильно не хватает защиты коленей. То не большое падение, если таковым его можно назвать показало, что достанется коленям в любом случае.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:43 

Мотоцикл: LS 400
Еще про перчатки забыл (Joe Rocket Atomic 2.0 Motorcycle Gloves). Перчатками доволен, удобные, и при падении встречу с грунтом замечательно выдержали.
Все заказывал через ebay. По деньгам вышло примерно на 30% дешевле, не учитывая того что части наименований вообще у нас ни где не продавалось.
Думаю что на защите экономить не нужно, можно найти вещи по вполне адекватной цене, не переплачивая за бренды и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:10 

Мотоцикл: LS 650
у меня классический ретро-шлем 3/4 и перчатки blackhawk телесного цвета,точнее их китайская копия.
собственно ничего специального - я за стайлуху.
кеды,рубашки,непродуваемые куртки с капюшоном,брюки,джинсы, и т.д....
...тут выбор каждый сам делает,каждый сам для себя решает что ему нужно,практичность, защищенность,удобство или стиль...
8-)

ну и очень порадовала фраза
:arrow:
Andrey писал(а):
Хотя конечно самая хорошая защита от всего это мозги :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 06:51 

Бошка и позвоночник органы не парные.
- Шлем "лазер" - не интеграл. Возможно возьму интеграл. Говорят менее шумно, ну и челюсть ежели чо прикроет. (на дороге лишним не будет)
- Защита корпуса. Располосровал итальянскую защиту все вшито в кожанную куртку, местным умельцем, под мой размер ( защита плечей, защита спины от коппчика до воротника, защита груди). Зделана так что от простой коженной куртки отличит токо мотоцеклится. Сидит ка родная воистину местного умельца прозвали Хотабыч ...... сомневаюсь, что от ее шьет он ее колдует. Ну плюсом дополнительные кожаные вставки внутри и снаружи.
- Защита ног . Обхожусь батинками ежедневной носки "мерил" (покупал лет 13 назад - фирменые - начали протикать года три нгазад (примерноо как берцы) лечится специальным спреем - других косяком нет) , очень хорошо держит голеностоп. Мерил в профельных магазинах мотоботы - одна херня - мои лучьше (мне кажется).
- очень хочется заказать кожанные брюки но по ценникам пока не тяну. Естественно с меггой защитой колен. (чтоб не торчали).
Очень хотелось бы еще прикупить воротники на дальние поездки ..... но пока с покупкой второго мота в сторону.
- страховка жизни и здоровья которую получит моя семья .... ну так на всякий пожарный.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа