Savage motoforum

Виртуальный клуб владельцев Suzuki Savage/S40
Текущее время: 26 июн 2022, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падения
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:36 

Мотоцикл: LS 400
Вчера я упала. рассказываю как: еду, скорость 50-55, на встречу Honda cr-v хочет повернуть налево, а тут я-мотик маленький, ему можно оставить мало места для проезда и выдавливает меня на обочину, а там гравий и песок, я оттормаживаюсь передним тормозом и.... уже качюсь на любимой точке по асфальту в канаву полную грязной воды. он после моего скальжения завершает свой маневр-поворачивает во двор. менты заключают-столкновения не было, значит сама виновата -не справилась с управлением. водитель думал, что едет парень на мопеде. Наш любимый Savage никто не воспринимает как мотоцикл (благодаря наводнению малокубовых мопедов). У мотика-треснул задний поворотник, треснуло зеркало, и стерлась об асфальт ручка тормоза, можно сказать, что он целый, а я-у меня весь правый бок синий. На своем грустном примере я удостоверяюсь, что в авариях в 9 случаях из 10-виноваты все же автомобилисты. вывод: не уважают нас автомобилисты. ходить нога болит, поэтому села и поехала, руки правда тряслись- мышцы отбились. как то так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Падения
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:44 
Администратор

Мотоцикл: XL700
О как! Выздоравливай. Странно себя менты повели. Может стоит оспорить решение?
Думаю тут дело не в модели мотоцикла, на котором ты двигалась, а в общем безкультурии водятелов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 18:14 

Andrey писал(а):
О как! Выздоравливай. Странно себя менты повели. Может стоит оспорить решение?
Думаю тут дело не в модели мотоцикла, на котором ты двигалась, а в общем безкультурии водятелов.

менты сказали, что раз столкновения не было, нет даже царапин на авто, значит не справилась, на слова- меня справацировал на падение водитель авто, мент сказал, что нет такого понятия "справоцировал".

а по поводу модели- мужики подходят так вольяжно и спрашивают- как называется, а сколько кубов и на ответ, что кубов-400, я вижу ооочень большие глаза и в ответ слышу: сколько-сколько? они ждут от него кубов 150.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 18:25 
Администратор

Мотоцикл: XL700
Хе. Ко мне мужики вальяжно не подходят. Выё...делываются просто :)
А по теме: Чувак на тазе не уступил дорогу, в результате ДТП. Думаю можно легко перевести в ДТП, может хоть ремонт оплатит, про здоровье то уж и говорить не стоит...
Цитата:
«Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:34 

Мотоцикл: LS 650 PR 1995 г.
Яна, по всем пунктам согласен с Андреем. Бескультурье водителей, т.к. попеременно езжу на моте и авто и вижу, что притереть авто об авто никто не хочет, но другое дело мот и с ним на дороге тупо не считаются. По гайцам - им лишние доки оформлять не надо, но такие вещи можно и нужно с юристами обсуждать. Чтоб мот визуально больше казался, обвесь его как нибудь так -
Изображение
А то голый и правда мопед-мопедом, но это на любителя и кому что надо. Я кофры не ради красоты или заметности вешал, а для дела, но солидности добавляет и мот габаритнее делает. Можно еще ксенон воткнуть и прямотоки, но это дело вкуса. Прямотоки заколебали шумом, а ксенон в Саважевской фаре меня не порадовал особо, обычный не линзованый.
А вообще не питай иллюзий - выезжая на дорогу считай, что тебя никто не видит, не слышит и не будет уступать, даже если ты приоритет имеешь. Выдерживай больше дистанции, думай за "того" водителя, что он может сделать. Так будет проще. Ну и защитой не пренебрегай.
P.S. Сегодня тоже чуть не убрался. Мчу по трассе соточку. Асфальт новый, ровный. Машин почему то нет ни спереди, ни сзади. Как то так удачно в интервал потока попал и я расслабился. А потом замечаю на противоположной стороне трассы, 4-х полосной между прочим, неск. лошадей. И одна падла возьми и пойди поперек дороги. Я оттормозился, успел. А мог и в тушу влететь. Выковыривали бы потом мою голову из очка этого Россинанта, он аккурат ко мне жопой стоял, когда я к нему подлетел. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 08:38 

Яна писал(а):
Вчера я упала. рассказываю как: еду, скорость 50-55, на встречу Honda cr-v хочет повернуть налево, а тут я-мотик маленький, ему можно оставить мало места для проезда и выдавливает меня на обочину, а там гравий и песок, я оттормаживаюсь передним тормозом и.... уже качюсь на любимой точке по асфальту в канаву полную грязной воды. он после моего скальжения завершает свой маневр-поворачивает во двор. менты заключают-столкновения не было, значит сама виновата -не справилась с управлением. водитель думал, что едет парень на мопеде. Наш любимый Savage никто не воспринимает как мотоцикл (благодаря наводнению малокубовых мопедов). У мотика-треснул задний поворотник, треснуло зеркало, и стерлась об асфальт ручка тормоза, можно сказать, что он целый, а я-у меня весь правый бок синий. На своем грустном примере я удостоверяюсь, что в авариях в 9 случаях из 10-виноваты все же автомобилисты. вывод: не уважают нас автомобилисты. ходить нога болит, поэтому села и поехала, руки правда тряслись- мышцы отбились. как то так.

Тем не менее, мир всё-таки не без добрых и отзывчивых людей. Рассказываю.
Вчера появилась нужда скататься. Недалеко. Туда сто, обратно. Завёл, закрыл гараж, посмотрел бак - бензин. Все в порядке. На обратном пути дозаправился. И вот тут мот начал капризничать. Что уж с ним случилось, это другая тема. Короче въехал в город, а он у нас длинный, аж 60 км вдоль реки и весь на холмах. И на одной из горок обсох. Стою, уже ночь, мелкий, отвратительный дождик, знак "остановка запрещена" в штанах уже хлюпает. Делать нечего, впрягаюсь, до ближайшей заправки километра полтора, тащу мот в горку, и тут тормозит передо мной субару XV, понтовая такая, вся в белом, выскакивают два молодых парня. Ну вот и все, думаю, чем то обидел, сейчас будут бить (наслушался ведь рассказок о злобных и обиженных автолюбителях). А они: что случилось, помощь нужна? Я даже растерялся: нет-нет, ребята, просто обсох. Стой здесь, говорят, сейчас бензин привезем. Взяли чисто за стоимость трех литров. Вот такая история, а я даже имён не спросил, за кого и помолиться, да свечку поставить, не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 08:47 

У меня мот после заправки капризничать начал. Бензин - какашка попался. Ну я и чуть ли не пару литров 98-го доливал. Бестолку! А слить - жаба душила. Ну и высох км за 4 до заправки. Тоже - остановились, предложили помощь. Я отказался, типа дотолкаю. Ну и за километр, фигня уже оставалась, таки привез чел бенз. Приятно, хотя уже и не нужно было. Я отказался и почти дотолкал, а чел заморочился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:16 

но меня то реально выручили. Горка то крутая была. Скорее всего вытолкал бы. Но без рук и без ног. В 52 это сложно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 02:55 

Ого! Респект. В такие годы на 2 колесах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 03:53 

Тема - падения.
Я не падал. Тупо въебался в грузовик. Хотел съездить в Анапу, отдохнуть. Отдохнул, блятЪ!
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа