Savage motoforum

Виртуальный клуб владельцев Suzuki Savage/S40
Текущее время: 26 июн 2022, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качество шлемов-модуляров - кто юзал?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:59 

Мотоцикл: LS 650 PR 1995 г.
Есть такие шлемаки в цене где то 4.500-5.000р. Как они? Отзывы разные. Чуть подороже Каберг - 7-8 т.р. Он вроде без нареканий, а вот эти... Не хочется лишку переплачивать, если они не хуже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Качество шлемов-модуляров - кто юзал?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 07:01 

Посмотри "лазер" в полне приличные шлемы и цена приемлемая. Когда подберал себе шлем основывался на цене и чтобы фукцию свою выполняли как можно лучьше. Остановился на ентой фирме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:43 

Мотоцикл: LS 650 P
У меня два шлема, один из них Лазер интеграл. Брал в байк-ленде, очень долго подходил к выбору. Реально практичный шлем, съемные подкладки, возможность замены визора. Единственный минус он на мне кажется большим, но сидит за то, как надо. Использую в начале и конце сезона, летом в нем жарко, вентиляция у лазеров не идеальна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:03 
Модератор

Мотоцикл: TDM 850
Неплохо бы фото посмотреть :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:33 

У меня не интеграл поэтому на счет вентиляции не знаю :D . Только лучше не фото смотреть, а в магазине самому пощупать и примерить. Если вопрос только в качестве основных характеристик, а именно прочность скорлупы, качество амортизирующих свойств и все такое ...то суде по оценкам экспертов производитель "Лазер" в первой пятерке был 5 лет назад, думаю и ща не сдал позиции. А вот цены на них доступные. Открытый шлем в ебурге от 4500 до 5500. в Москве и Питере дешевле. По сравнению с одноклассниками % на 30-80 дешевле может как раз из-за разных не доработок как вентиляция шумка и т.д. Хотя я такого не замечал , да и стекло меняется за пару сек. В отличии от шлемаков других фирм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:51 

Мотоцикл: LS 650 P
Привык уже к открытому. Фото шлема будут позже. По ценам и по выборам лазеры присутствуют в полной линейке почти везде. В столицах действительно шлемы дешевле, достаточно много знакомых ездит за выбором именно туда, в крайнем случае снимают размеры с головы, продавцы там намного компетентны чем, тут в периферии. При соответствующей документации на шлем в книжке указанно уровень шума, просматриваемость и качество визора. Еще такой вопрос пчму именно интеграл, мы же не на спортах летаем, в открытом шлеме пейзаж за "окном" лучше :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:42 

Ну я почему про модуляры и спрошал, что его "плавным движением руки", можно из интеграла в открытый превратить. Дождь, выхлоп, едешь в интеграле, свернул на бездорожье - открыл. Лучше обзор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:53 

Модуляр весчь со своими + и - . Стекло у него выше чем у открытого, а подбородок хоть (у той модедели которую я юзал ) стальной, но весьма не надежный(так как скорлупа не цельная). От ветра обычно прячусь в шерстяной кофте с высоким воротником и кожанке с верху. А выхлоп ..... ну енто восновном в городе, а в городе запарешьси в закрытом модуляре. Так что я не сторонник модуляров. Хотя не спорю штука интересная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:36 

Мотоцикл: нет
у меня airoh j105 модуляр италия для второго пассажира,может быть как полулецивиком,так и интегралом,(маломерки) очень нравится этот шлем,лёгкий,шикарный обзор по сравнению с интегралами,возможность усановить блютуз гарнитуру,имеет крепление пинлок для установки антизапотевающей плёнки,солнечные очки,полностью сьёмная дышащая моющаяся подкладка,визор снимается на раз-два,не шумный на скорости в 65-67км.на большей скорости не проверял,с нутри приятный когда одеваеш на голову,из минусов считаю то ,что отсуцтвует сеточка от насекомых как на интегралах,на прочность не испытывал,не приходилось :) конечно интегралу по прочности уступать будет но я не думаю что очень сильно.пока фото втавлять не умею тут.поэтому можете посмотреть здесьhttp://dvscooter.ru/viewtopic.php?id=242

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:00 

У меня типа такого же. Челюсть не болтается, не люфтует? Почем брал?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа